Популярность предпочтения кремации стандартному захоронению растет по ряду веских причин:

  1. У родственников покойного появляется масса вариантов, как распорядиться прахом умершего. Урну с останками можно поместить в колумбарий или зарыть в землю на кладбище, или организовать семейный склеп.
  2. За обычной могилой требуется постоянный уход, чего можно избежать, воспользовавшись услугами колумбария.
  3. Урну с прахом всегда можно взять с собой при смене места жительства.
  4. В современных реалиях стоимость традиционного захоронения составляет внушительную сумму, по причине дороговизны земельного участка и сопутствующих услуг, а цена кремации привлекает своей доступностью.

Кремация человека, необходимые документы

Цены на услугу кремации человека в Санкт-Петербурге

Официальные цены на услуги крематория в Санкт-Петербурге

В северной столице России процедура кремации проводится в местном крематории. Данное заведение является единственным в городе. Сотрудники данной организации в рамках оказания своих услуг предлагаю проведение церемонии прощания с усопшим, оформление всех сопутствующих документов и доставку урны с останками по указанному заказчиком адресу, что позволяет избежать неприятной необходимости повторного посещения скорбного места.

На сайте крематория посетители могут ознакомиться с прейскурантом и перечнем услуг. Сразу бросается в глаза факт, что стоимость сожжения тела в Санкт-Петербурге находится на достаточно низком уровне. Если вам некогда самостоятельно заниматься организацией погребения, то услугу кремации можно заказать через ритуальное агентство. О надежности последних вы всегда можете узнать, просмотрев отзывы их клиентов.

История появления кремации

Особенности национальной культуры легли в основу формирования отношения жителей России к погребению усопших. Люди обратились к традиционному виду похорон, поэтому рядом с любым поселением обязательно возникал стихийный погост. Здесь происходило захоронение умерших, а родственники могли навещать их могилы по религиозным праздникам или в памятные дни.

На территории России испокон веков проживали представители различных национальностей и вероисповеданий. Со временем культуры переплелись между собой, что позволило безболезненно принять кремацию, как альтернативу укоренившимся обычаям.

В 1873 году в стране появилась первая камера для сожжения покойников. Услуга постепенно превратилась в общедоступную опцию для всех слоев населения России. Содержание процесса заключалось в сжигании тела умершего в особой печи до образования пепла. Прах затем помещался в специальную емкость и отправлялся на хранение в колумбарий.

Оставить комментарий

Ваша оценка