Зачем нужен ритуальный агент?

Когда кто-то из близких людей умирает, то на плечи его родственников ложится масса хлопот. Несмотря на подавленное психологическое состояние, им приходится в кратчайшие сроки организовывать похороны. Избавить их от этих обязанностей и взять на себя все заботы призваны профессиональные сотрудники ритуальных служб.

Кто такой ритуальный агент?

Ритуальный агент – это специалист, который занимается организацией обряда прощания и траурных мероприятий с учетом пожеланий и финансовых возможностей родственников умершего. Перед тем, как приступить к работе, агенты похоронной службы проходят специальное обучение, чтобы оказать компетентную помощь заказчикам. Ритуальные услуги – это непростой бизнес, в котором есть высокий риск быть обманутыми на всех этапах организации похорон. Именно поэтому агенты должны хорошо знать обо всех подводных камнях и уметь правильно сориентироваться в ситуации.

При подготовке специалистов особое внимание уделяется их человеческим качествам и мотивации. Ритуальный агент – это не только умелый организатор, но и хороший психолог, который может помочь советом и оказать моральную поддержку.

Предоставляемые услуги

В обязанности специалиста похоронного бюро входит помощь в проведении похорон на всех этапах, а именно:

  • сбор полного пакета документов для погребения или кремации;
  • помощь с выбором ритуальной атрибутики (гроб, венки) и транспорта;
  • организация работ по сохранению тела и доставка вещей покойного в морг;
  • заказ кремации или похорон на кладбище;
  • помощь с транспортировкой тела, отпеванием в церкви, гражданской панихидой.

Таким образом, ритуальный агент – это связующее звено между родственниками усопшего и организациями, которые напрямую связаны с похоронами. Сюда относятся медицинские учреждения, правоохранительные органы, службы по перевозке умерших, а также морги, крематории и кладбища.

Такой специалист необходим, чтобы оградить заказчика от обмана со стороны черных риелторов, сэкономить нервы, время и финансы. Агенты похоронной службы контролируют качество оказываемых услуг сторонними организациями и оперативно консультируют по всем возникающим вопросам.

Оставить комментарий

Ваша оценка