Памятники и устновка в Санкт-Петербурге и Лен. обл.

Изготовление и установка надмогильных сооружений в Петербурге и области

Изделия из гранита являются долговечными: при правильном изготовлении и установке они служат столетиями. Поэтому при благоустройстве места захоронения люди часто выбирают именно этот материал. Оформление территории захоронения может быть различным: от установки гранитного монумента до возведения мемориального комплекса по индивидуальному заказу.

Мемориальный комплекс может включать памятник (стелу), ограду, столбики, поребрики, цветник, стол, скамью, украшения в виде шаров, ваз, фигур, а также другие элементы по желанию заказчика.

Изготовление и установка гранитного мемориала происходит в несколько шагов:

  • создание 3d макета;
  • составление договора и сметы;
  • изготовление;
  • доставка, монтаж на месте;
  • уход за сооружением.

Рассмотрим каждый шаг подробнее.

Создание 3d макета памятника или мемориального комплекса

Чтобы создать макет, специалисту нужно собрать информацию: узнать пожелания заказчика, а также осмотреть и измерить место захоронения, так как многое зависит от типа грунта, расположения могилы, наличия растительности. Мастер по изготовлению надмогильных сооружений поможет заказчику выбрать подходящие материалы, предложит необходимые услуги, а также разработает и наглядно представит проект мемориала.

Составление договора и сметы

Договор можно составить в офисе, при выезде к заказчику или удаленно. В договоре прописываются наиболее важные моменты: предмет договора, сроки изготовления, сроки установки, права и обязанности сторон. Мастерская DaVinci предлагает единый договор на производство, доставку, установку мемориала. К договору прилагается смета — документ, в котором прописываются все виды работ, их сроки, объем, стоимость.

Изготовление памятника или комплекса

Любое надмогильное сооружение можно изготовить в гранитной мастерской DaVinci или у партнеров. Выбор изготовителя зависит от расположения места захоронения: Санкт-Петербург или Ленинградская область. Но независимо от выбранного изготовителя, заказчик всегда может рассчитывать на приемлемую цену, хорошее качество, грамотную установку. После того, как памятник или комплекс изготовлен, заказчик может приехать на производство, оценить работу, сравнить ее с макетом.

Доставка и установка памятника или комплекса

Устанавливать надмогильные сооружения можно через год после захоронения. Важно, чтобы грунт естественным образом уплотнился. Также можно поставить новый памятник или мемориальный комплекс вместо старого сооружения. Для этого прежние сооружения извлекают и вывозят. Это можно поручить сотрудникам кладбища или специалистам мастерской DaVinci. Когда место готово, спецтранспорт доставляет все элементы, а рабочие монтируют их согласно плану, с соблюдением всех правил. Гарантия на монтажные бетонные работы — 3 года.

Уход за местом захоронения

Гранитный монумент требует ухода, тогда он прослужит долго. Вы можете поручить это специалистам мастерской художественных памятников DaVinci. Уход за местом захоронения подразумевает сбор и вынос мусора, мелкий ремонт, очистку гранита от пыли, грязи, мха (в том числе с помощью специальной химии). Все желаемые работы и их периодичность прописываются в договоре.

Для установки монумента нужно решить формальные вопросы:

  • получить у администрации кладбища разрешение на проведение бетонных работ и монтаж памятника;
  • зарегистрировать сооружение, внести данные о нём в удостоверение о захоронении.

Все эти вопросы вы можете переложить на специалистов мастерской DaVinci. Действуя согласно закону, они соберут все документы, получат все разрешения.

Чтобы заказать изготовление и установку надгробного сооружения, звоните по телефону мастерской: +7 (812) 501-12-83. Также вы можете писать в мессенджеры Whatsapp или Telegram по номеру +7 (921) 926-08-66.

Оставить комментарий

Ваша оценка